広告バナー 

2008-07-24

沖縄ラーメン情報「我琉家」

沖縄移住者ミドリです。

最近カロリーコントロールで、昼食は春雨ヌードル三昧の日々を送っており
ちょっとご無沙汰していた「沖縄ラーメン情報」。
久しぶりに行ったお店をご紹介します。

沖縄ラーメン情報 我流家
中城村にある「我流家」。
取引先の方に進められ以前から気になっていた店です。

おすすめはつけ麺らしかったですが、
あまり好きでないミドリはノーマルなラーメン(醤油)を注文。

沖縄ラーメン情報 我流家
醤油ラーメン¥600

…醤油ラーメンなんだそうですが、見た目いわゆるソレとはちょっと違い
こってりしてそうな感じ。
早速頂きました~


動画再生ボタンを押して下さい>>

…お!?
こってりしているのかと思いきや、意外に後味さっぱり。
しっかりとした旨味はあるのですが、油っぽくも醤油も濃くなく良い感じ。
少し縮れた中太麺との相性もよく、細麺好きのミドリも美味しく頂きました。

ちょっと遠いので、目指さない限りなかなか行くこともないですが
近くに行く際は、また食べたいと思います。


大きな地図で見る

「我琉家」
098-895-6557 
沖縄県中城村南上原966
駐車場あり


 
category沖縄ラーメン情報  time22:05  authormidori 
沖縄県のホテルを探すならコチラ!沖縄県ホテル組合公式サイトへ

Comments

くまのみ しのさん wrote:

中城かーー!! ホント目指さんと行かないねー

機会があればチャレンジですね。
2008-07-26 time18:21

ミドリ wrote:

くまのみ しのさん>>

なかなか美味しかったですので
近くに行かれる際はおススメです:)
2008-07-27 time22:45

ジェラルド強ゴルドー wrote:

ミドリ様
お久しぶりです。
ワタクシのブログにて南風原・津嘉山の旗頭の様子を掲載しました、覗いてみてください。
この店探してみますね!
2008-07-28 time23:01

ジェラルド強ゴルドー wrote:


すみません、行間空けるのをミスりました・・・
2008-07-28 time23:02

ミドリ wrote:

ジェラルド強ゴルドーさま>>

ご無沙汰してます:-D
ブログ拝見しましょうね~

先日あった剛柔流の世界大会に
団体演武で参加してきました:ase:
ある意味、沖縄空手デビュー戦でした:**:
2008-07-28 time23:08

cialis wrote:

2016-04-20 time16:05

cialis wrote:

2016-05-11 time17:15

viagra wrote:

2016-06-18 time09:52

viagra_price wrote:

2016-07-24 time07:14

online wrote:

2016-08-04 time20:46

viagra_pills wrote:

2016-08-15 time01:33

generic wrote:

2016-08-23 time09:54

pharmacy wrote:

2016-08-27 time17:48

tadalafil wrote:

2016-09-02 time00:14

purchase_viagra wrote:

2016-09-02 time01:47

purchase_viagra wrote:

2016-09-02 time10:46

order_viagra wrote:

2016-09-02 time15:07

super wrote:

2016-09-03 time09:35

cialis_pills wrote:

2016-09-06 time21:11

ugg outlet wrote:

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet...

Christian Louboutin Shoes http://www.christianloubout...

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.e...

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutle...

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutl...

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlin...

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactory...

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-out...

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti....

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-out...

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoe...

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet...

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet...

Burberry Outlet http://www.burberryoutletst...

North Face Outlet http://www.north-faceoutlet...

North Face Jackets http://www.outletnorthface....

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us...

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreou...

Nike Outlet http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandba...

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutlet...

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes....

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-bel...

Ferragamo Belt http://www.ferragamo-belt.u...

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsou...

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet...

True Religion Outlet http://www.truereligion-out...

Tommy Hilfiger Outlet http://www.tommyhilfigerout...

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkor...

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes...

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet...

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-onli...

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjers...

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outl...

True Religion Outlet http://www.true-religionout...

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in...

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet....

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outle...

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.u...

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost...

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.u...
2016-09-10 time09:40

cialis wrote:

2016-09-17 time07:22

Time wrote:

2016-10-05 time07:02

buy_viagra wrote:

2016-10-05 time22:45

cialis wrote:

2016-10-06 time11:16

viagra wrote:

2016-10-19 time19:44

cialis_online wrote:

2016-10-20 time18:27

cheap_cialis wrote:

2016-10-20 time18:57

tadalafil wrote:

2016-10-25 time00:43

viagra wrote:

2016-11-02 time14:34

cialis_india wrote:

2016-11-15 time20:19

cheap_cialis wrote:

2016-11-19 time05:54

tadalafil wrote:

2016-11-22 time07:32

cialis wrote:

2016-12-09 time16:52

side wrote:

2016-12-10 time09:21

viagra_india wrote:

2017-01-10 time08:01

pharmacy wrote:

2017-01-28 time20:55

cialis_pills wrote:

2017-01-31 time04:26

cialis_pills wrote:

2017-01-31 time06:53

cialis wrote:

2017-02-07 time10:00

online wrote:

2017-02-21 time14:48

leilei3915 wrote:

2017-02-24 time16:09

fast wrote:

2017-02-25 time19:54

viagra_canada wrote:

2017-03-07 time02:13

cialis wrote:

2017-03-14 time01:41

cialis wrote:

2017-03-17 time20:37

piadult.jp wrote:

2017-03-20 time07:14

for wrote:

2017-03-25 time06:48

viagra wrote:

2017-03-27 time10:45

www.rtsnet.eu wrote:

2017-04-01 time09:23

assignment wrote:

2017-04-04 time09:10

viagra wrote:

2017-04-14 time11:07

cialis wrote:

2017-04-27 time04:39

viagra_generic wrote:

2017-05-02 time14:38

di wrote:

2017-05-20 time08:24

cialis_cheap wrote:

2017-05-28 time05:28

viagra wrote:

2017-06-16 time09:12

viagra_cheap wrote:

2017-12-01 time14:56

cheap_cialis wrote:

2018-03-05 time23:43

buy_viagra wrote:

2018-04-12 time06:40

viagra wrote:

2018-06-30 time17:10

cheap_cialis wrote:

2018-08-23 time15:12

Add Comments

:

:wink::lol::cry::evil::twisted::roll::idea::arrow::mrgreen::):-(:!::?::oops::-o:-D8-|8-):??:x::-P:|:ase::[]=:[:chin::hahaha::!!::heart::**::!!!::*o*::star1.0::star0.5::star0.0::ahhh:
:
:

真栄田岬にある世界でも珍しいダイビングスポット「青の洞窟」を紹介します。幻想的な海中の世界が広がっています。